Auction 812T, Lot # 293
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color negro y dorada. Con cubierta de mármol y soportes a manera de roleos. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de estructura, despostillados y marcas. Dimensiones: 77 x 70 x 66 cm. Estimado $3,000-3,500